Преосвященнейший епископ Герман совершил Божественную Литургию в день памяти свт. Григория Паламы

8 марта, в Неделю вторую Святой Четыредесятницы, память свт. Григория Паламы, архиепископа Фессалоникийского, Правящий Архиерей Сочинской епархии епископ Герман совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в храме иконы Божией Матери «Песчанская» Троице-Георгиевского женского монастыря с. Лесное.


С Владыкой Герману престолу предстояли: секретарь епархиального управления Сочинской епархии, настоятель храма Святой Живоначальной Троицы мкр. Адлер протоиерей Дионисий Марчук; благочинный монастырей Сочинской епархии, настоятель мужского монастыря «Крестовая Пустынь » с. Нижний Солох-Аул игумен Лев (Грызун); штатные клирики Троице-Георгиевского женского монастыря с. Лесное протоиерей Константин Остапенко и протоиерей Андрей Чёрный; штатный клирик Свято-Владимирского кафедрального собора г. Сочи протодиакон Андрей Филиппов,  а также штатный клирик храма Святой Живоначальной Троицы мкр. Адлер диакон Димитрий Копылов.


За Богослужением молилась настоятельница Троице-Георгиевского женского монастыря с. Лесное игумения Дросида (Сорокопуд) с сестрами обители.


Перед ектинией об оглашенных была прочитана молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причащением Святых Христовых Таин произнёс игумен Лев (Грызун).

В конце Божественной Литургии Правящий Архиерей обратился к насельницам и гостям монастыря с архипастырским словом.


Фото: диакон Геннадий Тихоненко

Источник

Удалить товар

Вы точно хотите удалить выбранный товар? Отменить данное действие будет невозможно.